。
“我可以自己制作炒瓜子和干果卖,这玩意儿也不占地方。”
“不过目前购买炒干货的机器还是太贵了,先买点瓜子干货试试卖的好不好。”
“等生意好了,我就自己干!”
“先试水,再投资,贸然砸钱不可取。”
“买的瓜子花生蚕豆我要是卖不出去,还可以自己吃。”
田二三很快先去超市买菜。
2013年了,大部分超市都不需要讲价,质量也有保证。
真的去找路边老太婆买菜,不光质量和卖相得不到保证,还容易被这些老家伙们坑。
这些老头老太婆,就是喜欢坑学生和年轻人,很不好惹。
田二三在超市里看了看各种商品的价格。
瓜子: 5-8元/斤,奶香、焦糖、五香、原味、黄皮瓜子。
方便面:袋装约1.5-3元,桶装约3-5元
花生: 4-6元/斤
蔬菜:白菜、萝卜等1-3元/斤,
鸡蛋: 4-5元/斤
猪肉: 10-15元/斤
牛羊肉: 20-30元/斤
生活用品类:
洗发水: 20-50元/瓶
香皂: 2-5元/块
洗衣粉: 10-20元/袋
卫生纸: 10-20元/提
如果有稳定销售渠道的话,其实都可以卖。
洗发水香皂卫生纸这些都是钢需。
田二三考虑到自己直播间和粉丝受众,还是放弃了这些。
肉蛋奶之类的都无法正常运输,保质期也短。
方便面这种也可以卖,但是除去快递费后利润太低,有可能赔本,
杂牌的赚的多一点,容易掉粉掉口碑。